Nehmen Sie Kontakt mit uns auf:

Kontaktformular

Step

Sie können uns über diesen Weg eine Nachricht zukommen lassen.

Bitte beachten Sie, dass die mit einem Stern * gekennzeichneten Felder Pflichtfelder sind und ausgefüllt werden müssen.

Mit dem Anhaken der Checkbox bestätige ich die Kenntnisnahme der Datenschutzerklärung.
Haken Sie es an um zu beweisen, dass Sie kein Computer sind!


Sie erhalten automatisch eine Kopie an Ihre angegebene E-Mail-Adresse geschickt.

 
Impressum

Bundesverband Musikunterricht e.V., LV Hamburg


Landesvorstand

Präsidenten
Torsten Allwardt - torsten.allwardt.xxx@keinSpam.bmu-musik.de
Thomas Frey - thomas.frey.xxx@keinSpam.bmu-musik.de

Vizepräsidenten
Ruth Exter, ruth.exter.xxx@keinSpam.bmu-musik.de
Bernd Achilles, Kontakt LMR, Jugend musiziert, bernd.achilles.xxx@keinSpam.bmu-musik.de

Mitgliederverwaltung HH
Sophia Bös, sophia.boes(at)bmu-musik.de

Landesgeschäftsstelle und Fortbildung
Kaja Fuchs - kaja.fuchs.xxx@keinSpam.bmu-musik.de, 040 - 8470 5008

Landesbeauftragter Schulen musizieren
Johannes Rasch - johannes.rasch.xxx@keinSpam.bmu-musik.de

Website
Theo Huß, theo.huss.xxx@keinSpam.bmu-musik.de

 

Bankverbindung LV Hamburg

HASPA DE87 2005 0550 1281 1269 36


BMU-Mitgliederverwaltung
Stefan Hülsermann
Pestalozzistraße 16, 34119 Kassel
Telefon: 0561 / 76 68 19 89
mail: info.xxx@keinSpam.bmu-musik.de
 

Vertretungsberechtigter Vorstand:
Prof. Dr. Jürgen Oberschmidt / Dr. Michael Pabst-Krueger (Präsidenten)

Registergericht: Amtsgericht Mainz
Registernummer: VR41299

 

Design

Engler Schödel GbR, Atelier für Gestaltung
Römerberg 24
55130 Mainz
design.xxx@keinSpam.engler-schoedel.de
www.engler-schoedel.de

 
Redesign, Technik und Programmierung:
kupix webdesign
Sternschanze 16
52428 Jülich
post.xxx@keinSpam.kupix.de
www.kupix.de

Diese Seiten wurden mit dem Open-Source-CMS »TYPO3« erstellt.